福建广电网络集团股份有限公司选择2018年度通信引入光缆及预制成端引入光缆供应商招标项目中标候选人公示

时间:2018-11-07 来源:福建广电网络

分享:

1、招标项目名称:福建广电网络集团股份有限公司选择2018年度通信引入光缆及预制成端引入光缆供应商招标项目(招标编号:GDWLZB2018-127)

2、招标人名称:福建广电网络集团股份有限公司

3、招标人地址福州市华林路207号福建广电网络大楼6层

4、联系方式:叶先生   0591-63519130

5、监督联系方式:福建广电网络集团股份有限公司纪检监察室   0591-63519046

6、中标候选人名称:

合同包

中标候选人名称

1

江苏中天科技股份有限公司

江苏永鼎股份有限公司

7、中标人名称:

合同包

中标人名称

中标金额(元)

1

江苏中天科技股份有限公司

13575200

江苏永鼎股份有限公司

15226600

8、被确定为不合格的投标人名称及原因:南京华信藤仓光通信有限公司、汕头高新区奥星光通信设备有限公司投标文件中提供的近三年【即本项目招标公告发布之日的前三年内(包含招标公告发布之日)】省级广电或通讯行业通信引入光缆年度入围资格记录的中标通知书不足三个;珠海汉胜科技股份有限公司、东莞市特旺通信科技有限公司、中联光通信光缆集团有限公司投标文件中未提供近三年【即本项目招标公告发布之日的前三年内(包含招标公告发布之日)】省级广电或通讯行业通信引入光缆年度入围资格记录的中标通知书(仅提供了合同);杭州富通通信技术股份有限公司投标文件中未提供2017年经审计的全套财务报表、中联光通信光缆集团有限公司投标文件中提供的财务报表为2014年度及2015年度;江苏欣达通信科技股份有限公司、深圳市特发信息股份有限公司、江苏中利集团股份有限公司、汕头高新区奥星光通信设备有限公司、中联光通信光缆集团有限公司、长飞光纤光缆股份有限公司等家单位投标文件中按要求提供本次招标通信引入光缆产品的广电总局入网许可证或信息产业部颁发的电信设备进网许可证(其投标文件中均提供的是泰尔认证证书);江苏欣达通信科技股份有限公司未提供不少于10年的制造室外通信光缆的经验的供货合同;厦门佳盛兴科技有限公司投标报价中品目号1-1、1-3、1-5、1-6之间的单价与固定联动报价系数计算不吻合。

综上所述,以上11家单位均不符合招标文件规定的基本资格条件要求,均未通过投标人的资格性及投标文件的响应性审查,均不进入下一步的评议。

9、评标委员会成员名单:蔡诗明、张秀玉、江胜文、林毅、黄哲亮

10、公示时间:2018年11月7日至2018年11月17日

 

 

                                          福建省广电网络招标有限公司

                                                                                                      2018年11月7日

 


关注微信
分 公 司:
Copyright © 2017-2018 98彩票网_98彩票网站_98彩票网手机版 版权所有  备案号:冀ICP备14008391号-1     访问人数:1306314